Возможно ли продать аварийный дом, купленный на материнский капитал, и использовать деньги на взнос по новой ипотеке?

• г. Омск

Если дом купленный под мат. капитал стал аварийный и в нём не безопасно жить, можем ли мы его продать и потратить эти деньги на взнос по ипотеки нового дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, продать можете, Но! сделки по продаже старого дома и покупке нового должны проходить одновременно.

Есть еще один вариант: вместе с заявкой в органы опеки подайте нотариально оформленное обязательство о том, что новое жилье будет переведено в общую долевую собственность всех членов семьи.

(справка с органов опеки действительна в течении 3 х месяцев).