И если я права как доказать что мое мнение имеет место быть.

• г. Чита

В исковом заявлении в просительно части, помимо прочего было: 1.Прошу ограничить выезд Ф.И.О за пределы РФ. В одном мировом суде сказали, можно канечно такое требывать, но у нас практики в таком вопросе нет, да и вобще не корректен. И попрасили замазать т.к все равно отменят. Судья и помощник посоветывались и пришли к данному выводу. В другом мировом сказали, что это вобще глупость и такое требование можно выдвигать только приставам судебным. В еще в одном мировом, данное требование приняли, вернее при принятии искового ничего не сказали.

В ГПК В обоспечении иска написано:

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;

4) приостановление реализации имущества в случае предъявления иска об освобождении имущества от ареста (исключении из описи);

5) приостановление взыскания по исполнительному документу, оспариваемому должником в судебном порядке.

В необходимых случаях судья или суд может принять иные меры по обеспечению иска, которые отвечают целям, указанным в статье 139 настоящего Кодекса. Судьей или судом может быть допущено несколько мер по обеспечению иска.

И ИНОЕ? Под иным понимаю ограничение выезда за пределы РФ! КТО ПРАВ? и если я права как доказать что мое мнение имеет место быть.

Ответы на вопрос (2):

Дарья!

Тогда Вам следовало к исковому заявлению приложить ходатайство о принятии обеспечительных мер, в котором указать почему по Вашему мнению суду следует принять те или иные меры.

Если судебное следствие по данному делу еще не окончено, то Вы имеете право дополнить Ваши первоначальные исковые требования просьбой об ограничении ответчика за пределы РФ, подав судье письменное ходатайство о дополнении исковых требований. И в этом случае судья должна принять решение по Вашему ходатайству, и данное решение суда Вы имеете право обжаловать в установленном порядке. Вот таким образом можно разрешить Ваш спор с судьей.