Казахстанский житель, вакцинированный Спутником V в Омске, вернулся на родину - нужно ли сдавать ПЦР тест?

• г. Караганда

Я гражданин Казахстана, но живу и работаю в Омске, вакцинирован спутником v в г. Омск. На данный момент срочно выехал в Казахстан, на следующей неделе прилетаю обратно в Омск. Нужно ли мне сдавать пцр тест, с учетом того, что я вакцинирован, паспорт вакцинации есть на портале госуслуг, так же я его загрузил в приложение путешествую без covid?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вадим Александрович!

При наличии на портале Госуслуги сертификата о проведении вакцинации больше никаких тестов не требуется.