Работодатель требует носить форменную одежду, причем приобретать ее за свой счет, но компенсировать затраты отказывается.

• г. Южно-Сахалинск

Работодатель требует носить форменную одежду, причем приобретать ее за свой счет, но компенсировать затраты отказывается. Однако ношение формы не прописано не в коллективном не в трудовом договорах. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подобное требование на законе не основано. Можете его игнорировать.