Нахожусь в отпуске, имеет право рабртодатель меня вызвать из моего законного отпуска, из - за какой-то срочной работы.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (ст.125 ТК РФ).

Из отпуск могут вызвать с Вашего только согласия.

Здравствуйте.

Работодатель вправе отозвать Вас из отпуска только с Вашего согласия, ст.125 ТК РФ. Оформить вызов соответствующим приказом. А Вы вправе в этом случае неиспользованную часть отпуска отгклять в любое удобное время.

С уважением.