Военнослужащему-курсанту отказано в подъеме из-за специфики статуса - как быть?

• г. Волгоград

Я являюсь военнослужащим по контракту, выслуга 8 лет, поступил в военную академию для учёбы на офицера, заключил новый контракт, хотел оформить подънаем для жилья т.к. семье жить надо гдето. Пришёл отказ, сослались на то что курсантам подънаем не положен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан.

Согласно ст.168 Устава внутренней службы Вооруженных сил Российской Федерации, курсанты военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования до заключения ими контракта о прохождении военной службы размещаются в казармах в порядке, установленном для солдат и сержантов, проходящих военную службу по призыву. Курсанты, заключившие контракт, в том числе семейные курсанты, слушатели, не имеющие офицерских званий, могут размещаться в общежитиях, предназначенных для размещения курсантов на период обучения.

Таким образом, компенсация за поднаем жилого помещения Вам не положена.