Слышала, что стоимость квартиры делится на на членов семьи, кто включен в приватизацию.

• г. Барнаул

Я продаю свою квартиру, ее стоимость превышает 1 млн. руб. приватизация была в этом году. У нас с дочерью равные доли. Я буду платить налог? Слышала, что стоимость квартиры делится на на членов семьи, кто включен в приватизацию. Т.е. если моя квартира стоит 2 млн., то на двоих это будет по 1 млн и я тогда не плачу налог. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Платите, налоговый вычет предоставляется на объект (квартиру), если собственников более одного, он распределяется пропорционально долям каждого собственника.