Может у них есть право на не своевременную выплату пособий и зарплаты, потому что они банкрот?

• г. Яровое

Меня сократили 03.09.2012 г и на 11.09.2012 не рассчитали и сказали, что пока не выдадут З/П за июнь, июль и август меня не рассчитают, но за это время я надеюсь найти работу и тогда я вообще не получу пособия. Завод где я работала признали банкротом. Может у них есть право на не своевременную выплату пособий и зарплаты, потому что они банкрот?

Ответы на вопрос (1):

если завод был признан банкротом, то возможно вы вообще уже ничего не получите. Если же в отношении завода введена одна из процедур банкротства, то Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о взыскании задолженности по оплате компенсации, далее с решением суда о взыскании, подавать в арбитражный суд, где рассматривается дело о банкротстве, заявление о признании вас кредитором, и ждать окончания процедуры банкротства. Досрочно ничего выплатить при таких обстоятельствах завод вам не сможет. Данный вопрос необходимо изучать более детально, при необходимости мы можем дать вам подробную консультацию по телефону или через эл. почту.