Как узнать сроки рассмотрения заявления о прожиточном минимуме и куда направить запрос на принятое решение.

• г. Новосибирск

Какой срок рассмотрения заявления об оставлении должнику прожиточного минимума и как узнать (куда передается) принятое решение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня Сергей Петрович,

Заявление в силу ч. 1.1. ст. 99 229-ФЗ об исполнительном производстве подается судебному приставу исполнителю ведущему дело (можете на сайте госуслуг по адресу https://www.gosuslugi.ru/404402/1)

пристав Сам должен его рассмотреть и направить Вам ответ о его рассмотрении методом указанным Вам (вы можете написать, чтобы Вам ответ прислали в Госусулуги).

сроки рассмотрения - указаны в ст. 64. 1 229-ФЗ.