Жена продаёт имущество наследодателя и отказывается от наследства для избежания долгов - законно ли такое вступление в наследство?

• г. Новосибирск

Законна ли такая процедура вступления в наследство: жена, переживая супруга продаёт все движимое имущество, затем пишет отказ от наследства, чтобы избежать выплаты долгов наследодателя, а по истечении 6 месяцев получает недвижимость, как выморочное имущество.

Ответы на вопрос (3):

Незаконные действия - изначально и впоследствии...

Понятие о выморочном имуществе не относится к ситуации.

Ну вообще-то выморочное имущество она никак не сможет получить. Это получают муниципалы.

А во-вторых, что, других наследников нет? Если нет и никому дела до этого нет, то ей это может сойти с рук.

НО!

С ваших слов я понял, что есть кредиторы. Ну вот они могут зантересоваться этим вопросом.

Тогда её отказ от наследства будет признан недействительным, а она будет признана как наследница, фактически принявшая наследство. Тогда и долги все на нее повесят.

Здравствуйте. Вы пишите какой-то бред.