Как использовать уплату членских взносов на погашение задолженности прошлых лет, если был указан текущий период в назначении платежа?

• г. Москва

Можно ли направить уплату членские взносы на погашение задолженности прошлых лет, если плательщик указал в назначении платежа текущий период.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Нельзя. П.1 ст. 319.1 ГК РФ

1. В случае, если исполненного должником недостаточно для погашения всех однородных обязательств должника перед кредитором, исполненное засчитывается в счет обязательства, указанного должником при исполнении или без промедления после исполнения.