Может ли адвокат ответчика участвовать в суде через видеосвязь в административном деле?

• г. Екатеринбург

Может ли адвокат ответчика присутствовать участвовать в судебном заседании по административному делу посредством телеконференции? Ответчик в зале суда, а адвокат по видеосвязи.

Ответы на вопрос (2):

Если есть такая техническая возможность в суде.

С уважением.

Теоретически - да, может. Хотя с таким не сталкивался.

Например, я как представитель Истца единолично проводил ВКС, находясь в Иркутске, а сам суд вместе с Ответчиком были в Магадане. Истец в это время вообще был в Пензе и не участвовал в процессе.

В вашем случае ответ - да, такое возможно, если у суда есть такие возможности и сам судья не против.