Необходимость проведения экспертизы в споре о собственности на движимое имущество - анализ решения районного суда.

• г. Сургут

Истец указал, что государственный орган не провел строительную экспертизу, не обследовал объект надлежащим образом, т.к. по мнению истца, данный объект относится к категории движимого имущества. На основании ст. 79 ГПК РФ истец просил назначить государственную экспертизу, а затем признать право собственности на объект строительства. Районный суд принял исковое заявление и в процессе подготовки дела назначил экспертизу. После получения результатов эксперта назначил судебное заседание и вынес решение по делу.

Правильно ли поступил суд? Можно что-то сделать?

Ответы на вопрос (2):

Можно подать апелляционную жалобу на решение суда.

Из текста вопроса не усматривается наличие нарушений норм процессуального права, пришедших к вынесения незаконного решения. О наличии нарушений норм материального права можно судить после ознакомления с решением и материалами дела.