Есть исполнительное производство на старую фамилию - пропустят ли меня через границу в Турцию и что делать с долгом?

• г. Санкт-Петербург

Я случайно узнала о наличии исполнительного производсва на старую фамилию, которую я сменила 12 лет назад при замужестве. В июне лететь в Турцию пропустят ли через границу.? На нынешнюю фамилию долгов не показывает.

И что делать с этим долгом, ведь срок исковой давности прошел, как я понимаю.

Ответы на вопрос (7):

Если есть судебное решение, то срок давности здесь не работает, пока не погасите его. Но судя по всему, вылететь можно спокойно, раз у вас паспорт на другую фамилию

С уважением.

По долгам нет срока исковой давности, пока его не оплатите полностью. Если при вылете выяснится смена фамилии, а она выяснится, вас вполне могут не выпустить из страны.

Добрый вечер. Надо смотреть что у вас вынесено и можно ли это отменить, если нет, то погашать задолженность и вылет будет свободный.

Екатерина, вы вправе подать возражения по поводу исполнения судебного приказа и отменить его.

Здравствуйте! Если есть запрет на выезд, то могут. О примении срока исковой давности нужно самостоятельно заявлять в суде, автоматически суды его не применяют.

Обратитесь в суд, возьмите судебный приказ и напишите заявление об его отмене.

Судебный приказ вынесен в сентябре 2021 года. А замужем я с 2010 г. До этого ни чего не приходило. Да и тут я случайно узнала, просто ввела фамилию старую. Ради интереса.