Можно ли сменить фамилию при наличии долгов у пристава - ответы и рекомендации.

• г. Ставрополь

Могу ли я сменить фамилию, пожеланию в ЗАГСЕ, у меня есть долги у пристава могут ли мне отказать из за долгов по кредным платежам. В смене фамилии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Это не причина для отказа. Конечно не могут.

Сергей, здравствуйте! Наличие исполнительного производства, а так же наличие неисполненных денежных обязательств не является основанием для отказа в смене фамилии, поскольку смена фамилии не освобождает от исполнения взятых на себя обязательств.

Здравствуйте! Нет, не могут. Право на смену фамилии никак не зависит от наличия долгов.