Какие расходы могут быть взысканы после ДТП, если я признана виновной?

• г. Ростов-на-Дону

После ДТП в котором я признана виновной мне пришло исковое заявление. С меня хотят взыскать мат. ущерб 12500 р, расходы по экспертизе 15000 р, расходы по оплате услуг представителя в размере 20000 р Это правомерно? Что я могу оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Может оспорить всю сумму, и по отдельности. Тут уж как вам виднее.

С уважением.

Здравствуйте! Уточните, Вам приходило извещение о вызове на экспертизу ТС потерпевшего (телеграмма\письмо и т.д.)? Документы на вызов в судебное заседание?

Все законно. Проигравшая сторона оплачивает все расходы выигравшей в суде стороны. Суд вправе лишь уменьшить сумму оплаты услуг представителя. Все остальные расходы возмещаются в 100 % размере. К указанным суммам может добавиться сумма госпошлины, и оплаты нотариальной доверенности.