Нарушения ТК - свободный график, необоснованный выходной и изменения графика без уведомления работника.

• г. Москва

Я работаю в ресторане на ип, в котором говориться что график у сотрудников свободный, при выставления свободного графика управляющий не учитывает его ссылаясь на то что он не обязан.

Так же управляющий просит выйти в выходной день, но при этом ни как не мотивируя, и выходной не возвращает, ссылаясь что и так хватит. Ещё менятся график без уведомления сотрудника об этом график за неделю может меняться 3-4 раза.

Подскажите какие статьи ТК нарушает управляющий.

Ответы на вопрос (1):

Валерия, гл. 16. ТК РФ Режим рабочего времени (ст. ст. 100 - 105 ТК РФ), ст. 153 ТК РФ Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни. Удачи.