Никак не могу добиться работы судебных приставов, не хотят принимать!

• г. Истра

На руках судебный приказ об уплате алиментов. Никак не могу добиться работы судебных приставов, не хотят принимать! Хочу послать им заказным письмом заявление и судебный приказ, чтобы наконец то получить с мужа алименты. Но не знаю как писать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Основание в жалобе - нарушение ст. 13, 121 ГПК РФ судебный приказ является одновременно и исполнительным документом на основании которого судебный пристав исполнитель обязан возбудить исполнительное производство.