Потеря прав и машины - история о споре с водителем и проблемах с ГАИ

• г. Краснодар

День добрый, сдавал назад, во дворах, водитель другого авто, утверждает что своим правым зеркалом я разбил его левое, причем зеркало разбито изнутри, а на моем ни одной царапины, я осмотрел машину и припарковал в соседней дворе, у себя, оставил номер телефона и показал второму водителю что машина вот в 10 метрах, он вызвал гаи, они приехали через 5 часов, я не стал ждать ушел спать, в 4 ночи инспектор ко мне не смог дозвониться, я спал, утром я ему перезвонил, и мне сказали потеря с места дтп лишение прав и машина в розыск,

Ответы на вопрос (2):

Теперь Вам придется доказывать на суде, что Вы не покидали место ДТП. Очень трудно будет убедить судью, что Вы просто спали дома.

В суде ссылайтесь на то, что ст.12.27 КоАП под сокрытием с места ДТП подразумевается не просто тот факт, что водитель отъехал, а стремление уйти от ответственности, чего в Ваших действиях не было Вы места ДТП не покидали, оставили номер своего телефона второму участнику, сами связались утром с ГИБДД, поэтому ст.12.27 КоАП к Вам неприменима.