Обязательная публикация объявления о продаже предприятия по месту нахождения должника в соответствии с Законом о банкротстве

• г. Владимир

В соответствии с частью 9 статьи 110 Закона о банкротстве не позднее, чем за тридцать дней до даты проведения торгов их организатор обязан опубликовать сообщение о продаже предприятия в порядке, установленном статьёй 28 Закона о банкротстве, и в печатном органе по месту нахождения должника.

Адрес должника: город Владимир.

Адрес нахождения имущества должника: город Ковров Владимирской области.

Распоряжение Правительства РФ от 21.07.2008 N 1049-р

В соответствии со статьей 28 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»: 1. Определить газету «Коммерсантъ» в качестве официального издания, осуществляющего опубликование сведений, предусмотренных Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)».

Тогда почему Закон (он выше Распоряжения) требует публикации в печатном органе по месту по месту нахождения должника? По мысли законодателя, как я думаю, для осведомлённости и привлечения большего количества желающих купить имущество.

С уважением, Ирина Кехтер.

Ответы на вопрос (4):

Тупая отписка для наглого халявщика, оскорбляющего лучших юристов Вселенной.

Здравствуйте. Вы не верно трактуете (толкуете) норму Закона с одной стороны, а с другой - вы, да и мы, юристы, Закон читаем, а не трактуем.

По существу. Нормами закона установлен общий принцип публикации, и место нахождения должника не привязывается к конкретному городу, селу и т.д., а вот уже орган государственной власти ее реализует путем издания соответствующего нормативного акта, в котором определяет единое для всех печатное издание для публикации сообщений в рамках дел о банкротстве. При этом для таких печатных изданий установлены соответствующие критерии.

Так, что противоречий нет, да и необходимости плодить количество печатных изданий тоже нет.

А при банкротстве как? Должен ли арбитражный управляющий публиковать сообщение о торгах в местном печатном органе по метсу нахождения предприятия?