Преподаватель из Школы искусств хочет сократить нагрузку из-за ухудшения здоровья - возможны ли ограничения в преподавании?

• г. Петрозаводск

Я работаю преподавателем в Школе искусств, имею нагрузку 29 часов, что превышает норму, в виду ухудшения своего здоровья хочу написать заявление об отказе преподавать несколько групп, в виду того, что я по самочувствию не справляюсь с нагрузкой больше нормы. Имею ли я на это право?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, Вы имеете на это право, поскольку переработка возможна только с согласия работника. Подавайте заявление руководству о снижении нагрузки.