Из МВД пригласили на подачу оригиналов документов для загранпаспорта ребёнка.

• г. Москва

Документы на загранпаспорт для ребёнка отправлены через госуслуги. Потеряли свидетельство о рождении, сделали дубликат. А заявление было отправлено по старому свидетельству о рождении. Как быть? Из МВД пришло приглашение на подачу оригиналов документов.

Ответы на вопрос (5):

Предъявляйте дубликат. На всякий случай возьмите справку из органа ЗАГС о выдаче дубликата, в которой пропишут серию и номер утерянного свидетельства.

Идите с тем документом, который имеется. Но будьте готовы, что заявление придётся переписывать, и указывать новый документ.

Нести дубликат, он имеет ровно туже силу, что и оригинал свидетельства.

Дубликат - это тот же документ с теми же серией и номером. Переживать не о чем.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Приди и подать оригинала те, что имеются.