Хочу забрать заявление о нападении мужа, но мне отказывают из-за 306 статьи - что делать?

• г. Рязань

Я написала на мужа заявление в полицию, он пьяный на меня с ножом лез, но сейчас примирились. Хочу забрать заявление, но мне говорят уже нельзя т. К. В заявление написано мной за ведомо ложных показаний 306 статья и моя подпись, но дело ещё не в суде! Подскажите пожалуста что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы не можете на "забрать" заявление а примириться.

Разводят Вас следователи и иные сотрудники ПО. давайте объяснения, что никого не хотели привлекать к ответственности, а заявление в полицию написали под диктовку сотрудника поскольку другой формы заявления от Вас не приняли был, проводите с ним очную ставку. В общем, Вам нужна либо письменная консультация либо адвокат добросовестный.

Нанять адвоката, так как только с ним можно дать так показания, что и ст.306 УК РФ не будет и состав преступления в действиях мужа будет отсутствовать.