Было ножевое ранение полгода назад, заявление не писали, судмедэксперты не было. Можно ли спустя полгода написать заявление?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Написать, конечно, можете, но подтвердить, что ранение действительно было, будет сложной задачей.

Написать то заявление можно, но нужна экспертиза ведь ранения, а так Вам откажут просто ввиду отсутствия состава нарушения.

Здравствуйте. Написать можно, но лучше объяснить почему заявление подано с таким опозданием.