Если мы ее потом продадим за 3 000 000 то я имею только 21% что ли ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

• г. Казань

Мы с женой состоим в браке уже 2 года, сейчас берем квартиру в ипотеку Квартира без отделки (черновая). Моей жене её мама дает безвозмездные деньги 1 100 000 руб. - это и есть первоначальный взнос. Все документально, от материного расчетного счета на расчетный счет организации. Сама квартира стоит 1 900 000 руб. Т.е. мы в ипотеку берем 800 000 руб. Помогите разобраться пожалуйста, в случаи развода как делиться имущество? Если квартира черновая, мы там будем делать полностью ремонт. Если 1 100 000 руб. отдавать жене, т.к. ее мама вносила эти деньги, может ли с годами эта сумма еще больше увеличиться т.к. квартиры растут в цене? Или нет? Спасибо большое Вам за ранее.

На какую часть квартиры я могу претендовать?

То есть 1 100 000+800 000/2=1 500 000 это 79% от 1900000 имеет моя жена а я 21 % от квартиры, а как же ремонт ведь квартира черновая, а мы планируем ремонт. Если мы ее потом продадим за 3 000 000 то я имею только 21% что ли ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (2):

В сллучае развода из новой рыночной стоимости отремонтированной квартиры отнимается сумма первоначального взноса , потом делится пополам- вот ваша доля. (если не учитывать детей).

Все зависит от того,как договоритесь. Каким образом внесен данный первоначальный взнос,как он оформлен и на кого.Можете составить брачный договор и урегулировать все данные вопросы.