Как доказать свою невиновность и вернуть лицензию после ошибочного лишения прав - опыт Руслана из Татарии.
₽ VIP

• г. Набережные Челны

Могу ли я подать надзорную жалобу вер. суд рф если пол года прошло как лишили прав. Лишили прав типо покинул место дтп в.г. казань. Я обжаловал ришение гаи как меня уже лишили раньше не смог обжаловать не довали постанавление на руки. Сделал нез. экспертизу после этого якобо потирпевший написал заяв-я через натариус что повриждения получил ни от моей машины. Первый адвокат соврал что он отправил жалобу вер. суд р.т. так прошло 2 месяца. Второй адвокат казанский опытный юрист написал жалобу мировой суд г. наб. челны по месту моего жительства чтоб отменили решение. Судья сказала что у меня юрист тупой так прошло 3 месяца. Сам написал надзорную жалобу вер. суд рт там оставили без изминения. Что можно сделать. У нас в татарии бесполезно правду доказать. Я лишенный час который покинул место дтп который не было. Помогите пожалуйста РУСЛАН.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый Руслан!

Не ломайте себе голову. Уже ничего нельзя сделать, срок прошел!

С уважением, адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.

Ожалоение решений мирового суда возможно только такое

1. апелляция срок 1 месяц в районный или у вас городской суд

2. кассация в срок 6 месяцев в Президиум вышестоящего суда.

Решения мировых судом не обжалуются в Верховный суд РФ

В ВС жалобу можно писать в течении 6 месяцев с момента как постановление вступило в законную силу. Отщитывайте от штампика о вступлении. Если 6 мес. прошли - ничего сделать нельзя.