Можно ли зарегистрировать садовый дом на участке с нефтепроводом в категории земель садоводчество?

• г. Пермь

Хотим купить участок, категория земель садоводчество. Но под ним проходит нефтепровод. Сможем ли мы на нём зарегистрировать садовый дом.

Ответы на вопрос (2):

Если по земельному участку проходит нефтепровод, то данный участок будет полностью, либо частично обременен охранной зоной указанного нефтепровода. Строительство в охранной зоне осуществлять нельзя, поэтому, скорее всего, построить и зарегистрировать дом в границах охранной зоны вам не удастся.

Откажитесь от этой затеи, найдите нормальный участок.