Соседский санузел в арболитовом доме на две семьи приводит к проблемам с запахами и задыханием ребенка

• г. Мурманск

У нас арболитовый дом на две семьи. Дом без туалета. Мы с мужем сами делали пристрой. У соседей нет пристрой они просто к общей стене сделали санузел. Теперь все ороматы у нас. Ребёнок. задыхоется. Соседям говорили но бесполезно. Они всё на нас переводит. Хотя знает что санузел у нас в перестройки.

Ответы на вопрос (2):

Данный спор подлежит разрешению в судебном порядке.

Вообще все указанные вами пристройки являются реконструкцией жилого дома и для их осуществления необходимо получения разрешений в местной администрации. В противном случае указанные пристройки являются самовольными. Узаконить самовольное строительство или осуществить его снос возможно только в судебном порядке.