Отказ в оплате коммунальных услуг - законный ли он, если управляющая компания отказала в ремонте трубы канализации?

• г. Кемерово

Уважаемые юристы-подскажите-будет ли законным и обоснованным отказ в оплате коммунальных услуг управляющей компании в случае, если она отказывает в предоставлении ремонта трубы отводящей системы канализации (внкутри жилого помещения)?

Ответы на вопрос (5):

Нет, это будет не законным и с вас в судебном порядке взыщут.

Если управляющая не выполняет необходимые действия, то тут другой механизм, писать жалобы, обращение в суд о понуждении.

Напишите заявление в управляющую компанию об отказе.

Уже писалось (с угрозой судебного рассмотрения)-ответа не последовало..

Но разве среди оснований в неуплате-в том числе за отказ в ремонте-такого основания не существует?

Хотел уточнить-в части неуплаты за отказ в,,ремонте общедомового оборудования,,?