Как выселить незаконного жильца из квартиры в другом городе - правовые механизмы

• г. Сыктывкар

Я сейчас живу в другом городе, в моем родном городе есть квартира в собственности полностью, сейчас там живет чужой мне человек и не платит за аренду, и долги по коммунальным платежам за период ее проживания там, каким образом из другого города я могу сделать так, чтобы она съехала оттуда в самые кратчайшие сроки, я имею ввиду как то документально можно из другого города написать заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Направляйте письменную претензию жильцам с требование выселиться и оплатить ком. услуги, а далее в суд подавать на выселение.