Как снять погашенную судимость и переквалифицировать статью - советы о трудоустройстве.

• г. Ханты-Мансийск

Возможно ли снять погашенную судимость? Проблемы с устройством на работу. Или же может можно перквалифицировать статья 228 часть 2 на ч. 1? Тогда она считается не тяжкая, как я слышала... Что для этого надо и куда обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Увы, но ваша судимость будет всегда указана в справке, даже если она погашена до достижения вами 85 лет.

Что для этого надо и куда обратиться?

Обратитесь к своему адвокату -- он, как никто другой, в теме.

Не снимите судимость.

Переквалификация, при наличии к тому оснований, возможна только при новом рассмотрении дела или кассационной жалобы (если таковая не подавалась).

Обращайтесь в уголовную инспекцию на основании срока.