Как правильно оформить договор аренды земли с последующим выкупом и возможность его расторжения?

• г. Липецк

Я заключила договор аренды земли с последующим выкупом земли. Акт приемки земли мы не составляли. Договор действителен или нет. Я хачу расторгнуть этот договор.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Договор действителен. Напишите уведомление о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Да, договор действителен. Вы его зарегистрировали в Росреестре?

Спросить
Пожаловаться

Необходимо смотреть договор, может быть и реально обоснованно считать, что он не заключён.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.. Купили земельный пай по доверенности для дальнейшего выдела в натуру.. Но земельный пай, а точнее всё поле находиться в аренде у КФХ на 10 лет... Хозяин пая ни каких договоров не подписывал последние лет 15..но до этого подписывал но не с этим КФХ. В этом поле моя доля состовляет 2/22.Предположительно договор с новым КФХ был подписан на основание решения доверенного лица пайщиков, который был избран на общем собрание большинством голосов.. ВОПРОС: как я могу расторгнуть договор аренды (ему около 2 лет) для выдела своего пая в натуру? Возможно ли мне изменить условия договора, а именно сумму выплаты от КФХ за использование моего пая? Знаю что условия оплаты можно изменять раз в год, и если вдруг КФХ не согласиться с ними, то договор аренды возможно расторгнуть без собрания пайщиков, для выдела своей доли. Проведение же собрания пайщиков является бессмысленным так как долями в размере 20% управляют доверенные лица от КФХ. И так на всех полях этого и соседнего сельсовета. Пай находиться в Бузулукском районе Оренбургской области. Обращались в местный сельсовет для выдачи копии договора аренды и копий протокола собрания пайщиков..., ответ один У НАС ИХ НЕТ. Звонили в МинСельхоз и разговаривали по этому вопросу с начальником отдела регулирования земельных отношений... запись разговора осталось, а решения так и нет... Помогите пожалуйста советом или же номером хорошего юриста который с этим сталкивался с нашего региона... Заранее огромное СПАСИБО!

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию: в 2008 году заключен договор аренды земель сельхозназначения общедолевой соственности между арендатором и арендодателями сроком на 10 лет. Арендатор прописал в договоре следующее: «договор считается пролонгированным на срок, указанный в настоящем договоре, если ни одна из сторон за три месяца до окончания срока действия договора письменно не заявит о своем намерении расторгнуть настоящий договор. Указанное правило распространяется на все случаи продления договора на последующие сроки». В настоящий момент арендатор хочет подписать допсоглашение к данному договору с целью уменьшить площадь арендуемой земли, но в предлагаемом допсоглашении почему-то не указано кол-во арендодателей. Учитывая, что арендодатели хотят расторгнуть договор, (третьи лица предлагают более выгодные условия аренды, да и положения договора от 2008 г. нас не устраивают) но не заявили об этом своевременно, арендатор продолжает пользоваться землями, вопрос: 1. Если договор пролонгирован автоматически — должен ли был арендатор регистрировать в росреестре пролонгированный договор?, считается ли договор от 2008 действующим на данный момент? 2. Вправе ли мы не соглашаться на подписание допсоглашения и настаивать на расторжении договора? Спасибо.

, родители не заключали новый договор на аренду. Хотят его продать, в устной форме фермер был предупрежден об этом, сослался что пройдет сбор урожая и этот вопрос они решат, сейчас он отказавается отдавать им паи, ссылаясь на то что он внёс туда удобрения, и теперь только с обращением в суд, и выплатой затрат, он вернет им паи, если суд это решение примет. Что делать родителям, стоит ди подавать в суд, и выйгроят ли они дело?

Организация заключает договор аренды земли на 11 месяцев, а потом каждый год его перезаключает обязательно ли составление акта-приема передачи при заключении договора аренды и последующем ежегодном перезаключении? Нужно ли расторгать предыдущий договор и составлять акт сдачи-приемки земельного участка?

Если на одно и тоже помещение вначале действовал договор аренды, а потом был заключён договор купли-продажи, но договор аренды не был расторгнут. Могут ли два договора действовать одновременно?

Какой порядок расторжения договора аренды земельного участка, если поменялся собственник земельного участка. Договор заключен на определенный срок.

Я подписала предварительный договор аренды земельного пая, сейчас хочу его расторгнуть так как он заключён на условиях не выгодных для меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение