Могу ли я получить больничный по беременности и родам, если увольняют во время обычного больничного?

• г. Ижевск

Я нахожусь на больничном, во время которого меня увольняют в связи с окончанием срочного трудового договора. На следующий день после закрытия этого больничного, мне открывают больничный по беременности и родам. Оплатят ли мне больничный по беременности и родам, если я уже буду уволена?

Ответы на вопрос (1):

Да, вам оплатят больничный и пособия по беременности и родам.