В июне сестра бывшего мужа прислала письмо моему сыну, в котором сообщила, что его отец умер больше года назад.

• г. Новосибирск

Мой бывший муж при жизни подписал отказ от приватизации материнской квартиры. На себя ее приватизировала его сестра. Муж на момент подписания документов не отдавал отчета в своих действиях, когда понял, что случилось, несколько лет судился с сестрой за право вернуть себе часть родительской недвижимости. В июне сестра бывшего мужа прислала письмо моему сыну, в котором сообщила, что его отец умер больше года назад. Сумел ли он вернуть себе половину квартиры я не знаю. Может ли мой сын стать наследником отцовской части квартиры? Или это бесперспективное дело? Сыну 18 лет. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

чтобы вам ответить на вопрос нужно все таки узнать вернул он себе недвижимость, может и наследовать нечего.