Трактование положения пункта 20 Постановления Правительства РФ О целевом обучении и возможность приостановления трудовой деятельности при болезни.

• г. Омск

Как можно трактовать положение пункта 20 Постановления Правительства РФ "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования" От 13 октября 202 N 1681.20. По инициативе гражданина исполнение обязательства по осуществлению трудовой деятельности приостанавливается по следующим основаниям, возникшим не ранее даты заключения договора о целевом обучении: гражданин является временно нетрудоспособным более одного месяца. Для данного основания расторжения трудового договора, достаточно ли больничного листа (листа нетрудоспособности)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по медицинским показаниям деятельность приостанавливается, соответственно должен быть выдан лист нетрудоспособности.