Привет Я работаю МЧС 1 суток на работе 3 суток дома могу ли я получить уход за ребенком до 1.5 лет.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Иван, для начала, вы скорее всего служите в МЧС России, а не работаете (если не вольнонаемный). Далее, сотрудникам МЧС - мужчинам отпуска по уходу предоставляются только при отсутствии матери ребенка, Приказ МЧС РФ от 3 ноября 2011 г. N 668 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"

Делайте выводы.