Некоммерческий фонд выставил мне необоснованный счет за капитальный ремонт - как защитить свои права?

• г. Оренбург

Некоммерческий фонд выставил мне счет за капитальный ремонт. Суд снизил размер платежа, в связи с тем, что часть суммы находилась за пределами срока исковой давности. Сумму, присужденную судом я заплатила. Однако фонд продолжает выставлять мне остаток долга ссылаясь на то, что он является некоммерческой организацией. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Не платите. У Вас на руках решение суда, вступившее в законную силу.

Напишите заявление в полицию о вымогательстве.

Вам платить ничего не нужно, фонд обязан исполнять решение суда, ст. 13 ГПК РФ. Подайте заявление в полицию по факту вымогательства денежных средств.

Вы не обязаны дополнительно платить, отправляйте в суд.