Простите, не знаете ли вы, как сказать магазину, что бы оно не обслуживало именно это лицо?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Магазин не вправе отказать покупателю в продаже товара, если он находится на магазинной полке. Такой запрет установлен ст. 426 Гражданского кодекса РФ. Исключение составляет продажа табачных изделий и алкоголя несовершеннолетним.