Здравтствуйте, мужу дали 6 лет поселения и 2 200 000 ущерб влияет ли сумма выплаты на удо.

• г. Йошкар-Ола

Здравтствуйте, мужу дали 6 лет поселения и 2 200 000 ущерб влияет ли сумма выплаты на удо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, влияет, добровольное возмещение ущерба хотя бы какой-то его части, рассматривается как основание для УДО, ст. 79 УК РФ:

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Да, возмещение вреда имеет значение для УДО.

Здравствуйте. Безусловно влияет и учитывается.

В первую очередь будут смотреть именно на меры которые муж принял для выплаты иска!