Может ли бывшая супруга, обратившись в суд признать сделку недействительной и дать ей обратный ход?

• г. Пермь

Во время брака взял квартиру в ипотеку оформил на себя. Сейчас развелся У жены остался ребенок. В квартире никто не прописан Хочу продать квартиру предварительно погасив задолженность и сняв обременение.

Может ли бывшая супруга, обратившись в суд признать сделку недействительной и дать ей обратный ход? Или она сможет только взыскать с меня половину стоимости указанной в договоре купли продажи...?

Ответы на вопрос (1):

по моей практике , мы отменяли куплю продажу квартиры купленную в браке, после 5 лет расторжения брака. Ваша квартира явно приобретена в браке и является совместным имуществом. Поэтому сами думайте.