Отказ в продлении путинских выплат на первого ребенка из-за отсутствия временной регистрации матери в МО - правомерен ли он?

• г. Москва

Продлеваю пособие (путинское выплаты) на первого ребенка (дата рождения январь 2020), пришел отказ из за отсутствия у матери временной регистрации в МО. Ребенок зарегистрирован по месту регистрации отца, у меня (мать) регистрация в другом регионе. Проживаем семьёй в МО (по регистрации отца). В апреле 2019 г были внесены изменения в закон 418-ФЗ от 28.12.2017 г. : в статье 2 часть 4 после слов "по месту жительства" дополнить словами пребывания или фактического проживания. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерен. Для получения пособий регистрация вообще не требуется. Обжалуйте в суд.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.