Незаконная схема оплаты труда - как вернуть деньги после нарушений со стороны работодателя?

• г. Барнаул

Работала по трудовому договору, на испытательном сроке 3 месяца, график 5/2 с 9 до 18 с окладом 16000 по договору, на самом деле график был 7/7 с 9 до 18, и было обещано 20000. За первый месяц было выплачено 18000 (14000 оклад и 4000 премия), в январе сказали что выплатят ЗП без премии, якобы за несоблюдение субординации, хотя в листе штрафов за это только предупреждение. Сказала что ухожу, назвали малоумной, и выплатить за январь только 14000, остальную часть на которую был договор на собеседовании отказались, и отказываются рассчитывать за отработанные дни февраля, говорят приходи в марте. Что делать в этом случае? Есть возможность получить все обещанные деньги если договор был на словах?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

Оплату обещанную на словах получить никак не получиться. В день увольнения должны выдать полный расчет с учетом компенсации за отпуск в силы ст. 140 ТК РФ. пишите жалобы впрокурару или запишитесь на личный прием к ним;