Может ли заведующий детским садом совмещать должность специалиста по кадровому делопроизводству?

• г. Симферополь

Может ли заведующий детским садом совмещать по внутреннему совмещению 0.4 ставки по должности специалиста по кадровому делопроизводству.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может. Совмещение возможно на основании трудового кодекса. Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Конечно возможно совмещение, если сам работник не против.

- см. ст. 60, 60.2 ТК РФ.

Может если справляется со взятыми на себя обязанностями.