Имеет ли право заведующая детским садом совмещать 0,5 ставки делопроизводителя и кто издает приказ о приеме ее на эту работу.

• г. Улан-Удэ

Имеет ли право заведующая детским садом совмещать 0,5 ставкиделопроизводителя и кто издаетприказ о приеме ее на эту работу.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Да, действующее трудовое законодательство не запрещает совмещение должностей, приказ издается руководителем.

Имеет право совмещать, сама же заведующая и издает такой приказ - о выполнении работы по совместительству, Удачи Вам и всего хорошего!