Сын служит в армии, в военном билете стоит категория Б 3, как можно поменять категорию?

• г. Иркутск

Сын служит в армии, в военном билете стоит категория Б 3, как можно поменять категорию?

Ответы на вопрос (4):

Для того, чтобы поменяли категорию годности, необходимо заново проходить ВВК.

Спросить
Пожаловаться

Без освидетельствования ввк подобное невозможно. Для освидетельствования нужны веские основания.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению законом не предусмотрено изменение категории годности военнослужащему по призыву по его желанию. Только если он перенес заболевание, либо поступает на военную службу по контракту, либо поступает в военный ВУЗ, либо в военкомате при определении категории годности допустили ошибку (хотя маловероятно это доказать), то подлежит направлению для прохождения ВВК. А так если здоровье изменилось в лучшую сторону, то после службы необходимо обратиться с письменным заявлением в военкомат. Для более детальной консультации можете обратится в личку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ксения!

В данном случае в обязательном порядке будет проводится медицинское освидетельствование по правилам установленным Положением о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением правительства РФ № 565 от 4.07.13.

В этой связи военно-врачебная комиссия военного комиссариата проведет медицинское освидетельствование (переосвидетельствование) и ВВК по результатам осмотра и на основании представленных документов принимает решение о присвоении категории годности для прохождения службы.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!

Спросить
Пожаловаться

Как изменить категорию годности в военном билете с Б 4 на Б 3. Категория присвоена некорректно. У сына просто выманили документы из детской мед. карты, где значатся сосудистые заболевания, выявленные в пубертатном возрасте при МРТ. Заболевание не прогрессировало и в 16 лет сына сняли с контроля. А военкомат не желает слышать и реагировать. Сам военкомат такие обследования не проводит. Может ли он на основании предоставленных документов старой давности ставить подобные заключения? Ребенок не может поступить в желаемый ВУЗ. С чего начать и как добиться отмены категории Б 4

Возможно ли сменить категорию годности в военном билете? Я в армии не служил, категория В, военный билет на руках. Хочу сменить категорию на А, так как состояние здоровья изменилось. Призовут при этом ли служить?

Смогу ли я пройти переосвидетельствование, и поменять категорию в военном билете с В на Б или А (для прохождения службы по контракту), если мне 35 лет, заключение врача что кожная болезнь полностью прошла, на руках. Спасибо.

P.S. Звонил в военкомат отказали в направлении на прохождение ВВК, сказали что согласно ПП 565 не подхожу по возрасту (с 01.01.2019), но ведь в ФЗ 53 Ст.5.1 я подхожу (мое мнение, я не юрист), правомерен ли отказ и можно ли с этим что-то сделать?

Был комиссован из армии по 63 статье

Военном билете стоит категория В, временно не годен к военной службы

Как изменить категория на А, и пойти служить в МВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение