В квартире было 3 собственника, двое умерли, в наследство вступили: жены умерших и один собственник, доли разделили.

• г. Железнодорожный

В квартире было 3 собственника, двое умерли, в наследство вступили: жены умерших и один собственник, доли разделили. Одна наследница без моего ведома проникает на мою собственность... как все сделать по закону и что ей за это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

"Проникать" на Вашу долю она может, т.к. квартира у Вас в долевой собственности. Можете подать в суд об определении порядка пользования жилым помещением.

Может, если не определен порядок пользования жилым помещением и оно необособлено.

По закону нужно определить порядок пользования.

Но вашей информации для полного и убедительного ответа мало.

То, что право уже зарегистрировано на наследников не имеет значения, т.к. наследники стали новыми собственниками и порядок пользования будет определяться для них.