Можно ли напрямую перечислить безналичные платежи на карту жены?

• г. Новосибирск

Такой вопрос: Я ИП. Оказываю услуги по ремонту и заправке картриждей. Мне платят наличкой и с помощью телефона безналом с карточки на карточку. На каждый платеж пробивается чек через кассовый аппарат. Могу ли я эти безнальные платежи напрямую перечислить от клиентов на дебетовую или пенсионную карту жены? Что б не перегонять средства с моей карты супруге на покупки. Или это будет нарушением и оштрафуют жену или меня? И мне надо принимать перечисления только на свою карту или разницы нет? Напоминаю, каждый платеж обязательно проводится через кассу и выдается чек. Правда не все его берут, но главное чек всегда на любой платеж есть. Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

ИП не обязан иметь расчётный счёт в банке, без разницы как вам передают деньги, и на какую карту, главное платить налог вовремя.