Можно ли напрямую перечислить безналичные платежи на карту жены?

• г. Новосибирск

Такой вопрос: Я ИП. Оказываю услуги по ремонту и заправке картриждей. Мне платят наличкой и с помощью телефона безналом с карточки на карточку. На каждый платеж пробивается чек через кассовый аппарат. Могу ли я эти безнальные платежи напрямую перечислить от клиентов на дебетовую или пенсионную карту жены? Что б не перегонять средства с моей карты супруге на покупки. Или это будет нарушением и оштрафуют жену или меня? И мне надо принимать перечисления только на свою карту или разницы нет? Напоминаю, каждый платеж обязательно проводится через кассу и выдается чек. Правда не все его берут, но главное чек всегда на любой платеж есть. Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

ИП не обязан иметь расчётный счёт в банке, без разницы как вам передают деньги, и на какую карту, главное платить налог вовремя.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по самозанятости и формированию чеков. Клиент - юридическое лицо - просит сначала выписать ему чек, после чего он произведет оплату (в электронном виде, не наличкой). Не будет ли с моей стороны это нарушением налоговых правил или это не имеет значения для ФНС?

Небольшое ООО оказывает услуги по бронированию отелей в России. Клиенты из других городов часто хотят оплатить услуги “с карты на карту” при бронировании отеля. Но корпоративные банковские карты для юр лиц не имеют технической возможности приема средств (только расходование). Если соучредитель или сотрудник ООО будет принимать деньги на личную банковскую карту и в тот же день вносить их в кассу фирмы с применением ККТ, не будет ли это являться нарушением закона О применении ККТ? Если нарушение есть, то какие санкции? И если кто то знает банк, в котором возможно зачисление денег на корпоративную банковскую карту (по номеру карты), дайте его название пожалуйста, будем ОЧЕНЬ благодарны!

Естественно будет эквайрингом списана комиссия. И я отображу эту сумму в декларации как доход и уплачу налог (6% по УСН).

Собираемся покупать автомобиль, в салоне есть терминал для оплаты по банковской карте, но с нас требуют наличные, по карте принимать оплату отказываются.. при моем заявлении им, что они нарушают мои права, мне заявили, что могут принять оплату, но возьмут с меня комиссию в размере 3% от суммы покупки, я спросила, что за банк их обслуживает и позвонила туда на горячую линию, там мне попытались подтвердить эту информацию, но после моего заявления, что я сама банковский работник и прекрасно знаю, что если комиссия и удерживается, то только с автосалона, а не покупателя, передо мной извинились и согласившись с моими словами сказали, что автосалон сам им должен оплатить эту комиссию, а с меня они хотят ее удержать не правомерно..

Вопрос: имеют ли право сотрудники автосалона отказать мне в оплате за автомобиль по банковской карте и если я права, как грамотно и правильно аргументировать им правомерность моих действий?

Организация (ИП) сдает в аренду физлицам недвижимое имущество. По условиям договора арендаторы обязаны вносить обеспечительный платеж. Нужно ли арендодателю пробивать кассовый чек при получении обеспечительного платежа наличными денежными средствами? Нужно ли пробивать кассовый чек при возврате обеспечительного платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился в организацию по ремонту техники. Позвонил им и договорился о цене и сроках (1-3 дня), что было важным условием, несколько раз уточнил это.

Отдал им свой гаджет, взамен получил договор.

Прошла неделя моих звонков, они не отвечают на вопросы, просто говорят, мол, минутку, и переводят ожидать на час-два-три.

Ремонт не произведен, вернуть вещь они отказываются: надо оплатить диагностику.

Вопрос: как я могу вернуть свое имущество, не оплачивая то, о чем мы не договаривались?

P.S. Мне диагностика была не нужна, я уточнял, когда звонил, что я знаю причину, мне нужно лишь заменить одну конкретную детальку на другую. И все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение