Нужен ли кассовый аппарат с 1 июля, если занимаюсь ремонтом мобильных телефонов?

• г. Симферополь

Нужен ли кассовый аппарат с 1 июля, если занимаюсь ремонтом мобильных телефонов?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от обстоятельств. Достаточно подробно об этом можете посмотреть, например, здесь: Подробнее ➤

До 1 июля 2021 года касса не нужна всем ИП при таких условиях:

Нет наемных работников с трудовыми договорами. Если сотрудник сам ИП и зарегистрирован как самозанятый или с ним заключен договор подряда, отсрочка действует.

Продаются товары или оказываются услуги собственного производства. Если ИП занимается торговлей чужими товарами, отсрочки нет. Если печет, шьет или создает что-то сам — касса не нужна.

ИП на патенте и ЕНВД, у которых была отсрочка до 1 июля 2019 года и которые не попадают под эти условия, должны купить онлайн-кассу.