Работаю на окладе. 10.01.2022 г. ушла в отпуск. Должны ли мне оплатить новогодние дни с 1.01.2022 г по 9.01.2022 г.

• г. Кизляр

Работаю на окладе. 10.01.2022 г. ушла в отпуск. Должны ли мне оплатить новогодние дни с 1.01.2022 г по 9.01.2022 г.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад) (ст.112 ТК РФ).

Здравствуйте. Да. Расчет зарплаты в праздничные дни при окладе — это особый порядок начисления денежных средств за труд в официальные выходные, правила которого установлены статьей 153 ТК РФ. Наличие праздников не является основанием для уменьшения заработной платы.