Как организовать подписание Акта передачи долей при покупке большого дома в долевую собственность 34 покупателями?

• г. Тюмень

Такой вопрос. Продаётся большой дом в долевую собственность. Покупателей 34 человека. Вопрос.. можно ли сделать Акт приёма передачи индивидуальный, чтоб каждый покупатель самостоятельно принял долю и подписался. Не обязательно, чтоб в Акте были все 34 подписи.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если определены доли, то можете так и сделать.

Можно в договор включить условие, что договор одновременно является актом приёмки, можно доверенность выдать на одного покупателя на приёмку.

Закон не запрещает.

Согласно ст. 556 ГК РФ передача недвижимого имущества осуществляется по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.

Форма акта законодательством не установлена. Будет ли это 1 акт с 34 подписями, 2 акта с 17 подписями или 34 акта с одной подписью (со стороны покупателя) не так важно.

Все зависит от формулировок в ДКП.