Как организовать подписание Акта передачи долей при покупке большого дома в долевую собственность 34 покупателями?

• г. Тюмень

Такой вопрос. Продаётся большой дом в долевую собственность. Покупателей 34 человека. Вопрос.. можно ли сделать Акт приёма передачи индивидуальный, чтоб каждый покупатель самостоятельно принял долю и подписался. Не обязательно, чтоб в Акте были все 34 подписи.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если определены доли, то можете так и сделать.

Спросить
Пожаловаться

Можно в договор включить условие, что договор одновременно является актом приёмки, можно доверенность выдать на одного покупателя на приёмку.

Спросить
Пожаловаться

Закон не запрещает.

Согласно ст. 556 ГК РФ передача недвижимого имущества осуществляется по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.

Форма акта законодательством не установлена. Будет ли это 1 акт с 34 подписями, 2 акта с 17 подписями или 34 акта с одной подписью (со стороны покупателя) не так важно.

Все зависит от формулировок в ДКП.

Спросить
Пожаловаться

, при условии что я там не прописан и фактически не проживаю?

К договору купли-продажи квартиры на двух покупателей нужно оформлять два акта приема-передачи 1/2 доли, или это нужно как-то прописать в одном акте?

У меня такой вопрос-нас трое родных сестра и два брата, вступили в наследство на 3-х квартиру после смерти мамы, в долях один брат 1,2+1,6 доля (так как участвовал в приватизации квартиры), второй брат 1,6 дол от общей площади, сестра 1.6 от общей площади. Из них двое братьях хотят сделать дарения сестре каждый по 1.6 доли квартиры. В последствии после изменения долей продать квартиру покупателю, но не всю. так как сестра хочет остаться на своей уже 1,2.доле, тоесть половины квартиры, а вторую половину квартиры продать покупателю. Как правильно юридически сделать сделку с оформлением и продажей квартиры?

Договор долевого участия на квартиру оформлен на супруга при подписании акта приема передачи супруга неимее тправо на подписание этого акта? И как оформить квартиру в совместное пользование?

Как лучше передать 1/10 долю своей квартиры (в собственности) мужу - договором продажи доли? Дарения? Передачи? Есть ли нормальный шаблон договора купли-продажи недвижимости в интернете? Можно ли провести эту процедуоу через МФЦ? Спасибо!

Покупаю долевую квартиру, которая находится в собственности у 4 х дольщиков. Каким образом нужно составить договор-купли продажи (одним договором или с каждым дольщиком отдельно), чтобы квартира быстрее перешла в мою собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение